Gerry Rafferty - North and South

Шесть лет затворничества и альбом "North and South Северный и Южный". 1988 
Он приобретает старую ферму (дом 16 века) в Хартфилде, на границе графств Кент и Сассекс, оборудует ее электрическими воротами с защитой от непрошенных гостей, создает студию звукозаписи и работает в ней только сам или с Хью Мэрфи. По словам его бывшей жены Карлы, которая отправляла восвояси посетителей, он просто тянул время. "Может быть что-то новое и могло вдруг случится, но я понимала дело так, что звукозаписывающий бизнес пошел дальше, а он отстал."

Gerry Rafferty - Tired Of Talking
Шесть лет спустя он выпустил свой следующий альбом, "North and South Северный и Южный". В его интервью 1988 года в поддержку альбома с Колином Ирвином, Рафферти заметил, что ему было бы интересно записывать больше, например сочинять саундтреки к фильмам, и он даже озвучил идею написать мюзикл о жизни Роберта Льюиса Стивенсона. Отзывы об альбоме были неоднозначными. В The Times, критик Дэвид Синклер был особенно резок: "North and South звучит, как будто он поднимается по дороге к макету техасского бара где-то в его родной Шотландии. Какая-то ни то-ни сё, Срединно-Атлантическая вялость, скрывающаяся под шпоном из местного народного рококо. "

Альбом воссоединил его с продюсером Хью Мерфи. Одним из синглов был "Shipyard Town", также выпущенный на нескольких сборниках.

Рафферти не был совершенно изолирован от коллег из музыкального мира, он сотрудничал с некоторыми другими артистами. Он спел песню Марка Нопфлера "The Way It Always Starts" "Так, как это всегда начинается »(1983) на саундтреке к фильму Local Hero, и был сопродюсером Proclaimers , когда те записали свой первый британский хит" "Letter from America" Письмо из Америки "в 1987 году с Хью Мерфи.

В начале 1990-х годов, Рафферти записал кавер-версию песни Боба Дилана ""The Times They Are a-Changin'"Времена : они меняются» » с Барбарой Диксон, которая в свое время внесла свой вклад бэк-вокалом в успех альбомов Night Owl и City To City. Трек появился на альбомах Диксон Don't Think Twice It's All Right (1992) и The Barbara Dickson Collection (2006)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023