Gerry Rafferty - Can I Have My Money Back? - Такая непростая жизнь....

Владелец Transatlantic Натан Джозеф подписал с Рафферти договор как с соло исполнителем и он в 1971 записал свой первый сольный альбом, "Can I Have My Money Back? Могу ли я получить свои деньги обратно?" с помощью Хью Мерфи, молодого продюсера лейбла. Это была смесь шотландских народных мотивов и поп-рока.


Альбом хвалили критики, но продавался он плохо, фактически провалился, однако сегодня считается одним из лучших в его активе. По воспоминаниям дочери Рафферти Марты, примерно в это время ее отец обнаружил случайно и прочитал классический роман Колина Уилсона "Аутсайдер "The Outsider об отчуждении и одиночестве, который оказал огромное влияние на его дальнейшее творчество и взгляды на мир: "Идеи и мысли, содержащиеся в этой одной книге поддерживали и вдохновляли его на протяжении всей его жизни » Рафферти позже подтвердил, что отчуждение было постоянной темой его песен;

В записи сольника принимали участие сессионеры-музыканты, составившие костяк его следующего коллектива Stealers Wheel: гитаристы Джо Игэн и Раб Нокс, барабанщик Роджер Браун.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023