Gerry Rafferty - Another World

К концу 1990-х годов новые звукозаписывающие технологии позволили Рафферти дистанцироваться еще дальше от традиционного подхода в музыкальной индустрии и он действует исключительно на своих условиях.


Gerry Rafferty - All Souls
Теперь, живя в Лондоне, он работает со звукорежиссером Джилсом Твиггом и использует мобильную студию звукозаписи "Дигидизайн" для выпуска альбома Another World >Альбом записывался в Лондоне, Шотландии, на Барбадосе, во Франции и Италии с музыкантами, знакомыми по предыдущим альбомам, в том числе Хью Бернсом, Марком Нопфлером, Кенни Крэддоком и Мо Фостером. Создав свою компанию Icon Music, Рафферти занимается промоушеном и продажей альбома самостоятельно через веб-сайт (www.gerryrafferty.com) созданный специально для этой цели.

"Другой мир" - девятый студийный альбом Джерри Рафферти. Альбом был выпущен в 2000 году на лейбле Icon Music с хорошими отзывами. Он был переиздан в 2003 году на лейбле Hypertension с немного измененным порядком треков, и "La Fenêtre" был заменен на "Keep It To Yourself", последний трек также был выпущен синглом в Европе и Великобритании. Марк Нопфлер из Dire Straits появляется на протяжении всего альбома, исполняя ритм-гитару и соло.

Another World , вышедший в 2000 году, первоначально был доступен слушателям только при покупке по заявке с веб-сайта . "Another World Другой мир", почти эзотерическая работа, записанная при содействии Марка Нопфлера и Игана.

На обложке альбома мы вновь видим работу Джона Патрика Бирна, который иллюстрировал "Могу ли я вернуть свои деньги?", " Из города в город", "Сову", "Змеи и лестницы" и все три альбома Stealers Wheel. Бирн также росписывал одну из наиболее ценных вещей, принадлежащих Рафферти - акустическую гитару Мартин , с его портретом и подписью «Джерри Рафферти» , которую можно видеть на многих фотографиях певца.

Another World стал новой точкой отсчета для певца. Как он сам объяснял в пресс-релизе, посвященном выходу нового альбома в ноябре 2000 года: "Я пропустил его через мою душу и сердце" Наконец, благодаря интернету, казалось Рафферти больше не нуждается в музыкальной индустрии: технологии позволили ему доставлять свою музыку напрямую благодарной аудитории.

Рафферти давно созрел как художник, он сказал репортеру Evening Standard перед выпуском альбома: "В моем возрасте я не хочу разговаривать с 23-летними сотрудниками фирмы грамзаписи, которые просто пытаются продать свою продукцию девятнадцатилетним. Я стал старше, и моя аудитория стала старше. Они знают, где меня найти ». В том же интервью он сообщил, что все записи были сделаны примерно за 200 000 фунтов стерлингов, причем половина пошла на путешествия, сама запись стоила £ 75,000, веб-сайт и маркетинг обошлись в £ 25,000.

Энтузиазм Рафферти по поводу такого нового подхода к записи продолжался в течение следующих трех лет. В своем блоге от 31 марта 2004 года он писал: "Давайте вернемся к музыке. В конце концов- это единственная причина, по которой этот сайт был создан". Другой пост сообщал , что Рафферти начнет выпускать музыку регулярно для бесплатного скачивания: "На самом деле Джерри мог бы грузить новый трек каждые две недели или около того, мы будем держать вас в курсе событий». Лишь совсем немного композиций были тогда загружены и в конечном итоге сайт был закрыт без объяснения причин.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023