Slo Leak – Slo Leak

Кому в юности доводилось вертеть в руках сделанные из плотного картона раскрывающиеся конверты американских пластинок 70х, до сих пор хорошо помнят его необычную фамилию, она попадалась на глаза часто и на альбомах разных исполнителей. Данни Корчмарь и его проект Slo Leak
 

Cry For You
Мега-продюсер и гитарист Дэнни Корчмарь (явно предки из славян) Danny Kortchmar (работал с Билли Джоэлом, Spin Doctors, Fabulous Thunderbirds) после долгих лет успешной работы в Голливуде в середине 90-х годов решил создать свой собственный blues band.


Назвали его Slo-Leak, группа состояла из Дэнни на гитаре, экс-Пол Баттерфилд бэнд-басиста Харви Брукса (работал также с Бобом Диланом и Doors) и вокалиста/гитариста Чарли Карпа Charlie Karp (этот успел к тому времени записаться и гастролировать с Buddy Miles, Aerosmith, Buster Poindexter и Meatloaf).

На записи этого первого одноименного альбома на PureRecordsтрио помогали два барабанщика, Лерой Клоуден и Джеймс Вормворс и еще ряд музыкантов в основном из Нью-Йорка,- Стив Рассел на гармошке, Роб Папароцци на гармошке, Фред Макфарлейн на фортепиано и Крис Эминайзер Eminizer на тенор и баритон саксофоне.

Участники группы показали высокий профессиональный уровень, сыграв блюз-рок по моде и в стилистике 90х, но нежелание ездить с гастролями не дало им шанса выйти на уровень более высокий, чем известность в пределах Нью Йорка, Вестпорта, штат Коннектикут и окрестностей.

Следующая запись была сделана в 1999, в том году вышел альбом Когда Часы бьют 12. When the Clock Strikes 12

Критики польстили ветерану, заметив что он опровергает драматурга и писателя Ф. Скотта Фицджеральда , который считал, что в американской реальной жизни «второго акта спектакля» быть не может, то есть «не войдешь в одну воду дважды».

Несколько десятилетий Корчмарь был известен любителям рока и за то, что открыл Джеймса Тейлора, и за то, что много сделал для таких столпов 60-70х, как Кэрол Кинг, Джексон Браун, Карли Саймон, Нил Янг, Стиви Никс, -все они обязаны ему за изысканную игру на гитаре, сочиненные песни и умелое продюсирование.

Позже еще и герой Eagles Дон Хенли Don Henley удостоился с помощью Дэнни Корчмаря нескольких наград (и мульти-платины) за созданные совместно альбомы « Идеальный Зверь» Perfect Beast и «Конец Невинности» The End of The Innocence, оба оказались в пантеоне великих. "Это было потрясающее время в моей жизни, тогда все получалось, как хотелось" -вспоминал Дэнни.

Дальше стало получаться не все, как хотелось. После неудачного брака и подустав от обилия нужных и ненужных друзей и приятелей, Kortchmar понял, что он нуждается в изменении образа жизни и местожительства. –«Я знал, что, если бы я остался в Голливуде, ничем хорошим это бы не закончилось». Дэнни упаковал свои гитары и переехал в Вестпорт, штат Коннектикут. –« я по-прежнему хотел заниматься музыкой, у меня была смутная идея создать группу , но ясного плана действий и кандидатов не существовало. "

В маленьком Вестпорте вновь прибывшей знаменитости Корчмарю прожужжали все уши про некоего Чарли Карпа. -Все спрашивали меня:"Эй, вы уже знакомы с Чарли !-говорил Корчмарь. "Вы с Чарли познакомились?' И, наконец, я сдался , "OK, что это за Чарли с которым я должен встретиться?' Что такого хорошего в этом Чарли?"

Чарли Карп был чем-то вроде местной легенды, энергичный блюзовый певец и гитарист, который был и солистом и играл в группах много лет, но так и не нашел подходящего места для применения своих многочисленных талантов. Оказалось достаточно одной встречи легендарного продюсера и известного в узких кругах героя маленького городка, чтобы понять, - они были предназначены для совместной работы. По своему музыкальному мировоззрению они оказались прямо родственными душами. Корчмарь считает Карпа идеальным соавтором, а голос и манеру пения Карпа идеально подходящими для своих песен"

На своем последнем альбоме они работают только как дуэт, Корчмарь играет на большинстве инструментов, Карп поет и иногда вставляет гитарные соло. Это зрелый R&B, блюз-рок-альбом для людей, чья молодость и юность прошла в шестидесятых, семидесятых и восьмидесятых.

Впервые было опубликовано на сайте "На Завалинке" Послушать Slo Leak 1996

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023