"Sir" Oliver Mally's Blues Distillery – Fleeting Moments

Австрийский "блюзовый ликерно -водочный завод" под управлением Оливера Малли или ''Sir'' Oliver Mally's Blues Distillery - серьезный коллектив, который очень хорошо умеет играть тихий, спокойный, культурный и интеллигентный европейский современный блюз с периодическими заносами и заскоками на территорию Pink Floyd и Roxy Music .


'Sir' Oliver Mally's Blues Dis - Here I am
Никто лучше их в Австрии играть современный блюз не умеет (правда и страна невелика населением и размером, но сильно продвинутая в музыкальном смысле, кто же этого не знает). Большинство песен они сочиняют сами, но на концертах развлекают народ вставочками из Томми Кастро и Мадди Уотерса. Разумеется, не "простое копирование , а с глубоким уважением к оригиналам".

Говоря серьезно, "Ликерноводочники" конечно очень любят замешать в свой блюз еще дюжину-другую музыкальных стилей, не слишком себя ограничивая, но получается очень прилично, стильно и современно.

Основатель группы , уроженец Штирии, гитарист и певец Оливер Малли получил свою первую гитару в 15 лет, о чем родители впоследствии неоднократно жалели, так как молодой человек далее кроме гитары знать больше ничего не знал и знать не хотел.

Покопировав и пошлифовав в юности электро-гитарные подходы Бадди Гая , Би Би Кинга, Альбертов Кинга и Коллинза, развил собственный гитарный стиль, который выгодно отличает его от иных клонов-копиистов.

Эту группу он организовал довольно давно, в 1990 году и с тех пор они без работы не остаются, записали множество альбомов, посетили множество фестивалей, дали множество концертов, разогревающих и сольных и получили достаточно для группы из небольшой страны премий.

Впервые было опубликовано на сайте "На Завалинке""Sir" Oliver Mally's Blues Distillery 2011  Fleeting Moments


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023