The Kenny Wayne Shepherd Band – How I Go

Их отличный новый блюз-роковый альбом особенно понравится дамам и мужичкам по натуре впечатлительным. В нем полно треков, исполненных с чувством, с надрывом, нешуточными страданиями о том- о сем и пара пафосных баллад -"белых танцев". Немного хватанули от ZZ Top, немного от Дэвида Ковердейла, немного от Сантаны, немного от Gov't Mule, и от себя конечно, добавить не забыли. Добротные гитарные запилы музыкального руководителя нигде не лишние и не назойливые, так что не обижены и любители гитарной мачо-крутизны.


Kenny Wayne Shepherd - Never Lookin' Back
Найдут для себя песенку и любители кантри-рока, и любители фортепианного блюза, и любители буги. Такой вот разнообразный и разносторонний Кэнни Уейн Шеппард и его команда. Гитарист –абсолютный самоучка , нот до сих пор не знает, из Луизианы, выпустил шесть студийных и один концертный альбом. Познакомился с музыкой в три или четыре года, грызя и облизывая пластиковые гитары, подаренные бабушкой.
  Come On Over

Всерьез взялся за инструмент в семь лет, шесть месяцев спустя после личной встречи в июне 1984 с героем блюза конца прошлого века Стивом Реем Воном, организованной папой Кенни, концертным промоутером. Она произвела на первокласника "гипнотическое " впечатление. Вооружившись фанерной Ямахой "под Стратокастер" он, прокручивая туда-сюда пластинки из огромной папиной коллекции, пытался слизывать один в один приемы и звучание гитар Мадди Уотерса , Стиви и Элберта Ли.

Дело, как видно пошло, в 13 лет он вышел на сцену поджемовать с крутым новоорлеанцем Брайаном Ли Bryan Lee. Профессионально работает с 1995 года.Пять раз номинировался на Грэмми, каждый раз пролетал (молодой еще, не хотят давать, еще не всех старичков охватили !)
Две высших награды журнала Биллбоард, две высших американских блюзовых. Все альбомы в американском блюзовом списке были на первом месте , три штуки - платиновые, один - золотой.

Женат на старшей дочери Мэла Гибсона, у пары - трое детей. Альбом вышел в начале августа 2011 года
Впервые было опубликовано на сайте "На Завалинке" Kenny Wayne Shepherd Band 2011 How I Go

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023