Elias T. Hoth - Let Sleepin' Demons Lie

Дебютный альбом четверых музыкантов из Манчестера вот уже почти два года производит неизгладимо благоприятное впечатление на фанов хард-рока, блюза, блюз-рока, южного буги и южного рока одновременно и вызывает у них массу положительных эмоций, восторг и восхищение. Фронтмэн группы - автор всех песен, певец и ритм - гитарист Элиас Ти Хут. Альбом, который называется «Давайте не будить спящих демонов» (этот призыв близок по смыслу к нашей поговорке” не буди лихо, пока оно тихо” ), произвел фурор в среде металлического и около металлического стара и млада.  Альбом


Elias T. Hoth - Mississippi Burnin'
Очень резвая музыка группы Хута, исполненная с большим подъемом, хотя и не является крупным музыкальным открытием (так или близко к этому играли или играют ZZ Top, AC/DC, Lynyrd Skynyrd, Omar, Molly Hatchet и Blackfoot ) , тем не менее вызывает заслуженный бурный восторг и в блюз-роковом сообществе, там тоже записали их в «свои». Ничего общего с привычным британским блюз-роком игра этого квартета не имеет, хотя местами все это энергичное, бодрое и шумное буги-блюз безобразие напоминает манеру игры и стиль британских ветеранов и монстров "Status Quo". 

Около 70 минут этого беспрерывного танца быстрого темпа у наслушавшихся всякого-всего старых рокеров вызывает массу ностальгических ассоциаций, свирепый голос-крик-вопль Элиаса Ти Хута, хриплый и сдавленный до необходимых пределов, подкрепляется умелыми гитарными соло-фиоритурами на "Джибсоне" молодого, да раннего вундеркинда Сэма Барнетта, ритм-секция в лице барабанщика Дэнни Лоу и басиста Цай Дака делает все остальное , что нужно для успеха альбома.

Альбом был записан в 2008, вышел в 2009, никакой поддержки от лейбла не имел, продюсировали сами, финансировали тоже сами.

Элиас Ти Хут возник в музыкальных кругах Манчестера в конце 90 х как артист, сочинявший свой собственный музыкальный материал в стиле южного блюз-рока и продолжавший упрямо творить в этом жанре более десяти лет, написав около сотни песен, пока наконец не записал в ноябре 2008 года этот дебютный альбом, который и получил очень высокую оценку публики и критики. Для записи альбома по совету своего друга был приглашен 17 летний гитарист Сэм Барнетт, который отыграл просто блестяще, сверх всяких ожиданий, насытив мощными фиоритурами на «Джибсон Лес Поле» и без того сильные мелодии Хута. Сейчас Сэм -лидер собственного ансамбля Rogues

Тексты песен полны реалий Южных Штатов Америки : знаменитая речь Мартина Лютера Кинга, конфедераты, Ку-клукс-клан, Алабама, Миссиссиппи, линчевание, культ вуду, переезды из Монтана на «Луизиана Трейн » и прочие путешествия по пыльным дорогам на жаре.

Уверен, что даже если это будет «группа одного альбома», этот альбом станет в ряд классических бессмертных альбомов тяжелого буги-блюза, рядом с лучшими альбомами ZZ Top Afterburner и Eliminator .

Кроме CD группа записала еще и концертный DVD под названием Let Sleepin' Demons Lve, они продаются с 2009 и вместе, и отдельно, продажи успешно идут на всех континентах.

В настоящее время группа не проявляет большой активности , у Хута – новые барабанщик, опытный профессионал Дэйв Вест Dave West , остался в составе и опытный сессионер, лидер-гитарист Ник Марланд Nick Marland


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023