The Northern Belle - Bats In The Attic . 2024

Жизнь, смерть и стопка писем 60-летней давности легли в основу нового альбома The Northern Belle, который вышел 8 марта 2024 года на лейбле Die with Your Boots On Records. "Летучие мыши на чердаке", пятый альбом группы, закрепляет их статус лидеров на сцене nordicana. Материал включает в себя разнообразную смесь стилей, от поп-музыки в стиле "Кардиганов", через южный рок, до хрупких кантри и инди -баллад. Все исполнено с музыкальным изяществом, которым славится эта норвежская группа. АЛЬБОМ
 

Merchant Navy Hotel

Лидер "Северной красавицы" и автор песен Стине Андреассен черпала вдохновение из 379 писем, отправленных ее дедушкой, когда он был в море и служил за границей, ее бабушке домой, в северную Норвегию. Название альбома и несколько песен отсылают к этим письмам, которые оставались хранимыми на чердаке в течение 30 лет после кончины дедушки. Другие песни на альбоме посвящены тому, как Андреассен впервые стала матерью – созданию жизни, – в то время как другие посвящены противоположному, то есть потере близких друзей.

 

The Northern Belle выпустили свой одноименный дебютный альбом в 2015 году. Второй альбом Blinding Blue Neon (2018) был номинирован на премию Spellemann Award (норвежская Грэмми). We Wither, We Bloom (2020) стал их первым международным релизом и получил похвалу от таких музыкальных изданий-тяжеловесов, как Popmatters, American Songwriter и NPR.
 

The Northern Belle - это Стине Андреассен (вокал, гитары), Бьернар Эксе Брандсет (гитара, педал стил гитара), Йоханне Флотторп (скрипка Хардангера, бэк вокал), Трим Йермундбо (ударные), Оле-Андре Шегрен (гитары, бэк вокал) и Мари Твейтен (гитары, бэк вокал). В студии им помогали Снорре Киил Сага (Karpe) на басу и Сольвейг Ванг на клавишах. Маркус Форсгрен спродюсировал пластинку, а группа выступила в качестве сопродюсеров.

лучшие песни -  3. Merchant Navy Hotel 5. Stargazer 06 Fresh Dew Drippin' 7. Our Own Frequency

1. Astral Plane 04:14 2. Treat Yourself Better 03:07 3. Merchant Navy Hotel 04:13 4. Higher Power 04:15 5. Stargazer 04:31 6. Fresh Dew Drippin' 04:54 7. Our Own Frequency 04:26 8. Japanese 01:41 9. Hell & Back 03:23 10. Even Dylan Can't Make This Right 03:41 11. Grow Up 03:12

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023