Rick Vito – Cadillac Man . 2024

Гитарист и певец, номинант премии "Грэмми" Рик Вито 22 марта 2024 после пятилетнего перерыва  выпустил свой одиннадцатый сольный альбом Cadillac Man на лейбле Blue Heart Records, состоящий из одиннадцати оригинальных треков и инструментальной версии песни Сэма Кука "Just Another Day". АЛЬБОМ очень живой и динамичный, вокал уже подсел, правда с возрастом

 Rick Vito -  Love Crazy Baby

Название альбома отражает страсть Вито к классическим автомобилям Cadillac на протяжении всей его жизни. На обложке изображен "Мистер Лаки", его Sedan De Ville 1969 года выпуска. Поклонники слайд-гитары и блюза найдут на альбоме песни под любое настроение, от ритмичных до рок-н-ролльных, от свингующих до свамп блюза и всего, что посередине.  Выделяется оригинальная рок-аранжировка Вито "It's Two A.M.", ранее записанная Шемекией Коупленд , лауреатом премии W.C. Handy Blues Award 2001 года в номинации "Песня года".

Вито -один из лучших, но недооцененных гитаристов традиционного блюза.  Он  был гитаристом "secret weapon" , "секретным оружием" для таких музыкантов, как Боб Сегер, Бонни Райт, Джон Мэйалл, Альберт Коллинз, Джон Прайн.  

Участник Fleetwood Mac в 1987-1991 годах, Рик Вито  выпустил свой дебютный сольный альбом в 1992-м и начал гастролировать по всему миру со своей собственной группой. Позже стал партнером Мика Флитвуда в группе "The Mick Fleetwood Blues Band feat. Rick Vito ". Их диск Blue Again был номинирован на премию "Грэмми".

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023