Bill Wyman's Rhythm Kings ‎– Bill Wyman's Rhythm Kings

Bill Wyman's Rhythm Kings-английская блюз-рок-группа, основанная и возглавляемая бывшим бас-гитаристом Rolling Stones Биллом Уайманом. Каждый раз состав музыкантов, получивший характеристику "отряд ветеранов", менялся в зависимости от "наличия свободных мест", которые появлялись часто, так как именитые ветераны время от времени участвовали в других, возможно, более финансово выгодных проектах.


Концерты и альбомы "Королей ритма", как правило, - кавер-версии блюзовых, R&B и ранних рок-н-ролльных хитов 1950-х годов.

Уайман сформировал The Rhythm Kings после ухода из группы The Rolling Stones в 1993 году после тяжелого мирового турне в поддержку альбома Steel Wheels, сославшись на желание далее работать в небольших клубах и избегать давления, связанного с пребыванием в одной из самых успешных рок-групп в мире.

Перечислять музыкантов, работавших конкретно на этих двух компактах можно долго. Лучше сделать ссылку на оригинальные компакты с составами музыкантов Bill Wyman s Rhythm Kings-AnywayThe Wind- Blows и Rhythm Kings-Struttin Our Stuff, где всё указано. Тем не менее, перечислю хотя бы вокалистов - Bill Wyman, Beverly Skeete, Georgie Fame, Geraint Watkins, Mike Sanchez, Paul Carrack .

Эта российская неофициальная компиляция "фирмы" Spark Records (3) состоит на самом деле из двух ранее вышедших оригинальных компактов: с 1 по 14 трек - компакта Bill Wyman's Rhythm Kings ‎– Anyway The Wind Blows 1998 года, а с 15 по 23 трек - компакта Rhythm Kings ‎– Struttin' Our Stuff, вышедшего ещё раньше, в 1997 году, оба - на RCA Victor, BMG Classics. Две последние песни (Hole In My Soul, Tobacco Road) видимо не поместились.Spark Records (3) ‎– скромный российский пират, известный на сайте "Дискогс" всего 14 выпусками различных исполнителей, но имевший оригинальный логотип, позволивший отделить его от голландского оригинального "однофамильца". Орудовал на рынке недолго, вся его музыка датируется 2000 годом. Но планы были серьёзные , решили выпустить серию Platinum World Bestsellers и - выпустили , правда, вышло всего два выпуска: этот и Фрэнсис Гойа. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023