Jon Lord With The Hoochie Coochie Men - And Special Guest Jimmy Barnes – Live At The Basement

Судя по номерам матриц этого двойного компакта (GP-03ZZ000798 и GP-03ZZ000799) , российский вариант компакт диска был произведен усилиями организации под названием G. & P. Essential Music в 2008.. Имеет скромный 4 страничный вкладыш. Компакт выпускала EMI с 10 страничным буклетом на скрепке. В Петербурге распространялся неофициальных релиз, на котором не замечено следов ни одного лейбла/компании.

Записан концерт Джона Лорда (Jon Lord) с группой The Hoochie Coochie Men в сиднейском клубе "The Basement", сыгранный 7 февраля 2003 года, на котором тот играл блюз, что вообще оказалось сюрпризом для его почитателей.
 

Hoochie Coochie Men сыграли блюзовые стандарты, используя старинные клавишные, в традициях британского блюза конца 60-х. Это - первая запись новой группы и двойной CD-альбом, записанный вживую.

Играют относительно знакомые и простые классические блюзовые мелодии, с губной гармошкой, некоторыми характерными пассажами органа Хаммонда (и даже с большим количеством клише). Обилие речевого общения с преданной публикой делает этот релиз ещё более привлекательным для поклонников.

В музыкальном плане, честно сказать, есть масса блюзовых музыкантов, играющих эту музыку лучше. Даже в редкие моменты, когда группа переходит на более тяжелый блюз-рок, музыка звучит так, как играет хороший пригородный паб-бэнд. Но мне лично - очень нравится.

Эта запись - абсолютно коллекционная вещь, возможно, выпущенная для продажи во время концертов группы ( кстати, выпущенная первоначально только для продаж в Австралии). Поклонники могут услышать, как Джон играет простую музыку в неформальной обстановке. Из известных музыкантов , кроме Лорда можно добавить его старинного приятеля Боба Дейзли (бас гитарист, работавший или записывавшийся в Chicken Shack, Mungo Jerry, Yngwie Malmsteen, Rainbow, Ozzy Osbourne, Uriah Heep, Gary Moore, Black Sabbath, AC/DC ) и хорошо известного только в Австралии певца Джимми Барнса

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023