Canned Heat - Historical Figures And Ancient Heads

Historical Figures and Ancient Heads-восьмой альбом группы Canned Heat , выпущенный в декабре 1971 года на виниле фирмы United Artists Records (UAS-5557).
Это был первый альбом без Алана Уилсона, который умер в 1970 году и басиста Ларри Тейлора, который ушел работать в группу Джона Мэйалла. Альбом записан с участием нового гитариста и даже вокалиста Джоэла Скотта Хилла, вернувшегося в последний раз группу Вестайна и Литтл Ричарда, спевшего дуэтом с Хайтом и сыгравшего на фортепиано на одной песне, “Rockin 'WIth the King".

Canned Heat - Sneakin' Around

Подробнее:
В записи альбома по приглашению Фито участвовал Тони де ла Барреда, играя на басу, но он ушел с Хиллом сразу после этого альбома и последующего тура. На тот момент Адольфо Фито де ла Парра был расстроен результатом и сам собрался уйти из группы и только Хайт удержал его. Отношение критиков и слушателей к альбому разное, одни - хвалят альбом, другие - недовольны.

"Альбом "Исторические личности и древние головы" полон обычного буги-блюз-рока и является довольно бледным напоминанием о том, насколько блюзовой была когда-то эта группа. Новую кровь влил Джоэл Скотт Хилл или нет, но этот диск не слишком помог оживить пошатнувшуюся карьеру "Консервированной Жары" -похоже, они состарились раньше времени." Из обзора на AllMusic Джеймса Криспелла James Chrispell Альбом получил три звезды из пяти.

На компакте альбом вышел в 1990 (BGO Records), а его российский вариант появился в 2005 году на фирме COE Records Ltd-Cum On Everybody Records с текстом на задней стороне обложки
"The copyright of this sound recording is owned by Mountain Ltd. © 2005 COE Records Ltd. Licensed from Mountain Ltd. For a catalogue please sent a large (A4) S. A. E. to: Cum On Everybody Records P. O. Box 25 Draft Str. Berkeley, Rn29 6XQ, UK Distributed in the UK by SAM. Made in England" Сайт коллекционеров "Discogs" характеризует их, как пиратов с фиктивным адресом. Но компакт вполне качественный


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Dr. John ‎– Dr. John's Gumbo / Loser For You Baby