Buddy Guy And Junior Wells - Play The Blues

История этого альбома - демонстрация безответственного поведения Эрика Клэптона в возрасте 25 лет, что уже можно считать возрастом далеко не детским . Взявшись за продюсирование, он пригласил ритм - секцию музыкантов своей тогдашней группы (Карл Радле и Джим Гордон), чикагских сессионеров саксофониста Эй Си Рида и пианиста Майка Ути, новоорлеанского пианиста Доктора Джона, который тогда набирал популярность.


Клэптон в 1970 в Майами сорвал выпуск альбома, с грехом пополам с помощью Ахмета Эртегуна и Тома Доуда отработав всего восемь треков и не добравшись даже до двух третей минимального формата пластинки. Приглашенные Клэптоном музыканты отыграли и записали первый трек "A Man of Many Words." , еще три песни записали с помощью чикагцев, потом пошло - как получится, пошли работать сессионщики с "Атлантик рекордз". Клэптон, по сообщениям из разных источников, сменил увлечение продюсерством на увлечение кокаином.

Buddy Guy ft.Junior Wells - T-Bone Shuffle

Два года спустя в Бостоне группа J. Geils и продюсер Майкл Кускуна были приглашены, чтобы записать с Бадди Гаем ещё две песни (This Old Fool и Honeydripper) и завершить давно отложенный альбом. Результаты оказались в меру впечатляющими. Хотя на обоих сессиях, говорят, атмосфера была расслабленная и была близка к концертной записи. На расслабоне играли, короче. "A Man of Many Words." потом дозаписывали в Нью Йорке в апреле 1972 , накладывая и добавляя некоторые партии.

Бадди Гай делает яркое гитарное соло в некотором роде возрождая "T-Bone Shuffle"; Джуниор Уэллс вносит свой вклад в римейк Сонни Боя " My Baby She Left Me", который засверкал новыми красками , Гай оперирует в духе Отиса Реддинга, выдавая южный соул на "A Man of Many Words."

Компакт - неофициал, выпущен на пиратской фирме Private Area, их обычный стиль - отсутствие номера по каталогу, круглая иконка - значок фирмы на торце и год выпуска оригинального альбома на задней обложке. Матричный номер SV-532, поиск в "Дискогз" дает основание датировать выпуск компакта 2000 годом.

Имеет место 6 страничный буклет с рецензией Х. Симона (H. J. Simon) и трек-листом с указанием авторов и лиц, работавших над альбомом. Пластинка , выпущенная в 1972 компанией Atlantic Records, цифровалась на компакт в 1992-2012 и Rhino , и Atco Records.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023