B. B. King - Singing The Blues/ The Blues

Во времена расцвета популярности компактов, пиратские организации решили сдваивать небольшие по продолжительности альбомы одного исполнителя в один компакт, скорее всего из коммерческих соображений. Покупатель на такие двойники находился. Здесь пример такого компакта , который выпустила в России пиратская фирма , использовавшая двухальбомный оригинал и логотип компании GoldenShoe Records. Такими пиратскими компактами запрещено, например, торговать на marketplace солидного сайта Discogs, но их предлагают к продаже на других интернет-площадках, для которых не очень важно происхождение продукции.


Первая ремастированная оцифрованная компиляция появилась в 1991 году на фирме Ace ‎, номер по каталогу CDCHD 320 Оцифровка была сделана с оригинальных аналоговых мастер кассет от альбомов "Singin' The Blues" Crown LP 5020 and "The Blues" Crown LP 5063.

 
Как и оригинал, реплика российского пирата имеет двухстраничный вкладыш на плотной бумаге с небольшой оригинальной статьёй - обзором Цая Шнейдера, где идут общие размышления о смысле блюза, где упоминается о годах Кинга, проведенных на плантациях Миссисипи, годах работы диск -жокеем на радиостанции в Мемфисе и выступлениях в театрах и ночных клубах.

 
Компакт в России предположительно появился в 2002 или 2004 году и стоил 110 рублей
 
B.B. King - You Upset Me Baby

Это альбом собран из предшествующих выпущенных пластинок на шеллаке 78 оборотов в минуту с двумя песнями на пластинку.
 
Альбом собрал вместе пять чартовых синглов. "You Upset Me, Baby""Ты расстроила меня, детка " был самым успешным чартовым синглом, заняв первое место в чарте " черных синглов " Billboard. Другие чартовые синглы включают "Every Day I Have the Blues" (номер восемь), "Ten Long Years" (номер девять), "Crying Won't Help You" (номер пятнадцать), "Bad Luck" (номер три) и "Sweet Little Angel" (номер шесть).
 
Альбом был первоначально выпущен на дочерней компании Crown, (она имела название Modern Records) и переиздавался позже несколько раз, как часть двухальбомного комбинированного компакт-диска наряду со вторым релизом Кинга - "The Blues" и с бонус-треками P-Vine Records (Япония) и Ace Records (Великобритания).

В песне "Please Love Me" Кинг сочетает жесткий, искаженный гитарный стиль Ти Боун Уокера (T-Bone Walker) со своим собственным грустным пением.
Blues-второй альбом исполнителя (он также, как первый- сборник), выпущенный на Crown Records в июне 1958 года Все песни были записаны в период с 1951 по 1958 год в формате шеллака 78 оборотов в минуту .

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023