B B King -Forever Gold series or His Definitive Greatest Hits

"Двойной "компакт диск Би Би Кинга из серии Forever Gold. Это - серия нелицензионных (пиратских) сборников из бывшего СССР (или России). Большинство релизов упоминают Diamond Records как авторов выпусков (A(P)&(C) company) и часто содержат указание на составителя - "Compiled by Alex G". Но на именно этих компактах такого указания нет и нет даже серий по каталогу и даты выпуска.
 

В интернете можно найти сведения, что релизы серии были сделаны в 1999-2000 годах. В середине 00-х годов сериал был возвращен к жизни пиратской компанией NSK , которая переиздала несколько релизов.


B.B. King - Paying The Cost To Be The Boss

Недолгий поиск оригинала в интернете привел к тому, что стало ясно - двойной пиратский компакт один в один повторяет B B King - His Definitive Greatest Hits ("Его окончательные величайшие хиты") -альбом-компиляцию, которая была составлена Ричардом Гантером и выпущена 12 апреля 1999 года Universal Music TV.

В Британии сборник достиг 24 места и получил серебряный статус- сертификат за продажи 68 252 экземпляров

Марк Демминг в своём обзоре на Allmusic пишет так: "Би Би Кинг был самым успешным и знаменитым блюзовым артистом своего поколения, музыкантом, который начал со скромной корневой музыки в Миссисипи и закончил тем, что играл свою музыку на некоторых самых престижных площадках на Земле, давая блюзу уровень уважения и признания, которым тот никогда не пользовался раньше.

В то время как Кинг выпускал свои первые хиты в начале 50-х, именно в середине 60-х он впервые перешел на поп-аудиторию, и выпустил свой фирменный хит "The Thrill Is Gone" в 1969 году. His Definitive Greatest Hits -это коллекция из двух дисков, в которой собраны некоторые из лучших и самых популярных треков Кинга, записанных с 60-х годов, включая "I Like To Live The Love", "Why I Sing The Blues", "Every Day I Have the Blues", "Into the Night", "My Lucille", "The Thrill Is Gone" и многие другие.

В трек-лист также входят совместные с Кингом выступления Роберта Крэя, Бобби Блу Блэнда, Гэри Мура и U2".

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023