Muddy Waters, Howlin' Wolf – Muddy & The Wolf

Подборки треков, содержащиеся на этом компакт-диске, ранее были выпущены в 1982 как виниловый альбом - компиляция Muddy Waters, Howlin' Wolf – Muddy & The Wolf, а тот, в свою очередь, состоял отддельных треков двух виниловых альбомов, выпущенных на Chess: Fathers And Sons, 1969, LPS 127; и The Howlin' Wolf Sessions,1971, CH6008. 


Этот компакт-диск содержит программы, перенесенные с аналоговой ленты, и поэтому содержит некоторое шипение ленты и другие аномалии, присущие аналоговым записям.
Российский пиратский вариант имеет название Muddy Waters & Howlin' Wolf – Muddy & The Wolf, год выпуска определить точно не удалось, а не точно - 1998.Содержит 4 страничный буклет с небольшой статьей Питера Гуральника. 


На задней обложке и на самом диске убраны все упоминания о правообладателях. Можно с некоторой уверенностью предположить , что выпуск этого компакта - дело рук G. & P. Essential Music. На внутреннем кольце - номер их завода-производителя GP-74/04ZZ0001091. G. & P. Essential Music базировался в Москве и , судя по всему, производил исключительно нелицензионный материал. Этот лейбл, завершил свою работу в 2007 году.

"Очень любопытный компакт, можно познакомиться сразу с двумя гигантами блюза, да и не только с ними. Первые шесть песен -избранные с концертного альбома Muddy Waters , который называется Fathers And Sons (Live with Paul Batterfield and Michael Bloomfield ) и вышел на пластинке в октябре 1969 года .

В записи ему помогают следующие музыканты - Otis Span - фортепиано,сам по себе один из лучших блюзовых пианистов, Michael Bloomfield - гитара, Paul Batterfield - губная гармошка,оба сейчас считаются великими белыми блюзменами, Duck Dann -бас, Sam Lay -ударные, оба -многолетние участники состава Мадди.

А вот песни Howlin` Wolf, которые идут на компакте с 7 по 13, входили в его пластинку The London Sessions, вышедшую в сентябре 1971 года. Песни записаны при участии ритм -секции группы Rolling Stones то есть ударника Charlie Watts и бас гитариста Bill Wyman, а также Eric Clapton - этого гитариста представлять не надо , Steve Winwood - клавишные (лидер Traffic, работа в проекте Blind Faith), Hubert Sumlin- прекрасный блюзовый гитарист,который играл с Вулфом до его смерти, Ian Stewart - клавишник Rolling Stones на записях и концертах, официально в состав группы не входил.

Стоит добавить, что участвовал в лондонских сессиях Вулфа и Ringo Starr-ударные, квартет The Beatles, но записи с его участием в компакт не вошли и он в числе музыкантов на этом релизе не упоминается. Такая вот на этом диске компания недооцененных отцов и уже преуспевающих в то время детей."

Впервые опубликовано на сайте "Спроси Алёну" 10-11-2009

Напишите комментарии к музыкальному блогу, владельцу будет приятно:

саша | 01.12.2009 02:37:00
Просто нет слов! еще не слушал - но Имена говорят за себя. Ведь это - страницы Истории, читать которые можно с любого места. Спасибо !

oleg_Spb | 04.03.2010 17:19:12
Пожалуйста !!!




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023