Monster Mike Welch – Just Like It Is

Шестой альбом Майка Уэлша, молодого талантливого блюзового гитариста, вокалиста и автора песен, он- артист с Восточного побережья США, из Бостона. Его имя звучало в ряду величайших надежд блюза в конце 90-х годов.
Дебютный альбом " These Blues Are Mine " (1996) он записал в 15 лет с подачи босса VizzTone`s Боба Марголина Bob Margolin, уже знакомого тем, кто заглядывает на этот блог. «Да это настоящий монстр», - сказал знаменитый голливудский актёр Дэн Эйкройд, один из БРАТЬЕВ БЛЮЗ, которого просто потряс концерт Вэлша в одном из клубов Лос-Анджелеса.
Monster Mike Welch - My Baby Loves Me
Подробнее:
Так у Майка Велша появилось весьма примечательное прозвище "Монстр Майк", которое указывается на его компактах, начиная с третьего. Вторым был альбом 1997 года " Axe to Grind ", третьим - в 1998 году " Catch Me ". Он начал свое блюзовое образование с изучения отцовской коллекции пластинок , в семилетнем возрасте взялся за гитару, стараясь повторить звучание, которое слышал на пластинках Magic Sam, Earl Hooker и B.B. King.

После того, как услышал гитару Алберта Кинга, с блюзом, как своей судьбой, определился окончательно. С одиннадцати лет родители стали возить его на блюзовые джемы Бостона и окрестностей. Вэлш внимательно слушает и учится у таких знаменитостей, как Ронни Эрл и Лютер Гитар юниор Джонсон. В те годы у него было прозвище "Литл Мики"

По манере игры на гитаре безусловно напоминает Алберта Кинга. В 1995 году записался с Джонни Коуплэндом, в 2001 году - с Джеймсом Коттоном. Затем в 2004 году вышел " Adding Insight To Injury " .

После продолжительных поисков и метаний гитарист и певец "Монстр" Майк Уэлш сделал в 2006 году диск чистого блюза "Cryin` Hey ! Monster Mike Welch Plays The Blues". Ну а этот альбом записан в 2007 году таким составом : Monster Mike Welch гитара, вокал, Mark Teixeira ударные, Anthony Geraci орган, пианино, Brad Hallen бас гитара, контрабас
Трек лист:
01 She Makes Time
02 Please
03 My Baby Loves Me
04 Don`t Expect Me to Cry
05 Keep on Walking
06 I`m Gonna Move to Another Country
07 Sticky Whisket
08 A Perfect World
09 Now That You`re Gone
10 I`m Not a Stupid Man
11 Love That Burns
12 Move Along
13 I Got a Strange Feeling
(Впервые было опубликовано на сайте " Спроси Алёну" 22-07-2010)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Dr. John ‎– Dr. John's Gumbo / Loser For You Baby