Bob Seger - Ride Out

Старина Боб Сигер (родился в 1945), запомнившийся многим старым рокерам в далеком прошлом своими бравыми боевиками типа Against The Wind, выпустил свой семнадцатый студийный альбом, который слушается, за некоторыми исключениями, весьма неплохо.


Он остался верным своему легендарному звучанию, легко поженив в свое время блюз, кантри, соул и детройтский рок-н-ролл.


После первых трех впечатляющих блюз-рок-ориентированных Detroit Made (авторства John Hiatt), Hey Gypsy и The Devil's Right Hand последовала пара треков из серии "музыкальный вздор". Сама песня, давшая название альбому, Ride Out особенного ничего из себя не представляет, на коленке на скорую руку была состряпана скорее всего и Adam And Eve.

Неплохой рок-кантри трек со скрипочками California Stars в фирменном Боб Сигеровском стиле исправляет положение, которое тут же вновь ухудшает невразумительный, но с претензией на социально-экологический протест It's Your World.

All Of The Roads - рок-кантри номер, достойный любого сборника лучших его песен, несомненная удача, пусть и не шедевр. Местами сильно отдает Гэри Брукером-Procol Harum, что бывало с Сигером и в прошлом.

Акустическая баллада You Take Me In -тоже удача,

Gates Of Eden - типичный пример, как Сигер свой старый суперхит Against The Wind перелицовывает так и сяк, перепевает слева направо и справа налево, меняя темп, беспроигрышный вариант.

Listen - очень приятный, хорошо аранжированный и спетый фолк-трек.

The Fireman's Talkin' -средних достоинств рок-кантри с упором на банджо, проходной номер.

Простая, но впечатляющая, заключительная спокойная баллада Let The Rivers Run, добавляет плюсов альбому.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Dr. John ‎– Dr. John's Gumbo / Loser For You Baby