Steve Guyger – Radio Blues

William Clarke называл Стива Гайгера (Steve Guyger) "самым лучшим харпистом, которого когда либо слышал". Многие считают, что Стив со своей группой The Excellos играют очень достойный блюз. Он гастролировал с такими музыкантами, как Jimmy Rogers и выступал со многими великими блюзменами из Чикаго.
 

В 21 веке несколько альбомов электрического блюза ставили цель сохранить в этой музыке классический подход фирмы "Chess Records 50х и 60х годов " , только не удалось это никому , кроме пожалуй этого альбома Стива Гайдера. Он вышел в 2008 году и сохраняет классическое звучание, хотя иногда и заходит на территорию раннего рок-н-ролла.

Стив начал играть в конце 60-х годов прошлого века. Немного позже брат познакомил его с Полем Баттерфилдом (Paul Butterfield). Страстное увлечение Стива блюзовой гармоникой привело его в Чикаго для более глубокого изучения у истоков мастеров этого искусства. Каждая поездка обогащала его опыт, которым в свою очередь он делился с местными группами, возвращаясь в Филадельфию.
Стив выступал на одной сцене и с известными харпистами, гастролирующими сегодня, такими как Little Sammy Davis, Carey Bell, Little Charlie & The Nightcats и многими другими. Его стиль, голос, композиторский талант и сценический имидж заслуженно ставят его в один ряд с лучшими исполнителями на современной блюзовой сцене.

Состав музыкантов , записавших альбом : Steve Guyger - вокал , гармоника, Johnny Moeller -гитара, Steve Gomes - бас, Robb Stupka - ударные, Bill Heid -клавишные

Послушать Lookie Here 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023