Dr. Duke Tumatoe and The Power Trio - You've Got the Problem!

Уроженец Чикаго, музыкант и шоумен, Билл Фиорио, взял псевдоним Дюк Тамат и сделап приличную карьеру на Среднем Западе, смешивая ритм-н-блюз, рок,блюз, фанк, - и все это очень искренне и с изрядной долей юмора .


В начале пути в 1969 году Тамат около полугода провел в коллективе, который станет известным спустя 10 лет, REO Speedwagon

Выйдя из состава этой группы он формирует свой Duke Tumatoe & the All-Star Frogs и без устали гастролирует с ним тринадцать лет по прилегающим к Иллинойсу штатам, студенческим кампусам и барам.За этот период они выпускают два альбома: Red Pepper Hot! (1976) и Back to Chicago (1982).

В 1983 году он создает Power Trio и становится одним из первых в мире исполнителей, которые используют на концертах беспроводной микрофон. Создает свою студию звукозаписи, Sweetfinger Music и записывает на ней в течение нескольких лет четыре альбома.

Джон Фогерти был продюсером его концертного альбома 1988 года I Like My Job! на Warner Bros. В последние годы больше известен, как автор музыкальных композиций для проблемных телевизионных передач, но продолжает и выпускать альбомы.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Dr. John ‎– Dr. John's Gumbo / Loser For You Baby