Shemekia Copeland – Turn The Heat Up

Знаменитая дочь знаменитого отца признавалась лучшей исполнительницей блюза читателями журналов Blues Blast и Living Blues.


Она преклоняется перед Коко Тейлор и считает ее своим учителем и ушедшим другом. Ее рано отметили своей благосклонностью музыкальные критики и быстро забронировали ей место в ряду примадонн блюза , таких же , как Арита Франклин, Рут Браун, Этта Джеймс и та же Коко Тейлор. Молодая еще особа, всего -то 32 года, карьеру, правда, делала не спеша. Петь она сначала в детстве не хотела, но отец всегда спокойно, без понуканий хвалил ее за пение дома. Первый раз спела в девять лет в известном Cotton Club. В пятнадцать лет почувствовала , что отец слабеет и решимость петь блюз стала приоритетом.

Конечно этот альбом (он вышел в 1997), был альбом папиной дочки, выпускницы средней общеобразовательной школы. Его записали, когда ей было 18 лет, но оказался он, по признанию многих, одним из самых выдающихся в истории блюза дебютных альбомов. Это, строго говоря, не чистый блюз, это - сплав блюза, фанка, соул и госпела.

Цитируем Википедию : "Президент лейбла «Alligator» Брюс Иглауэр (Bruce Iglauer) тогда сказал : «Я считаю, что именно она станет следующей великой блюзовой певицей. У неё есть голос, образ и корни, и все это подпитывается неистощимым потоком энергии, которую она просто излучает. Мир блюза ожидал прихода подобной артистки много лет»."

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Dr. John ‎– Dr. John's Gumbo / Loser For You Baby