Gerry Rafferty - Snakes and Ladders

Последующим альбомам Рафферти : Змеи и лестницы (1980, 15 место в британском списке), Лунатизм (1982, 39 место в британском списке), Северный и Южный (1988, 43е место), повезло меньше и скорее всего из-за нежелания Рафферти выступать с концертами. Он чувствовал себя в новом статусе звезды определенно неважно.

Совершенно точно от отсутствия концертных туров пострадал альбом "Змеи и лестницы" (1980, сам по себе полный прекрасных мелодий и новых открытий, но прежнего уровня продаж не имевший.

Gerry Rafferty - Welcome To Hollywood
"Змеи и лестницы" - четвертый сольный альбом Джерри Рафферти. Он был выпущен в 1980 году, после успеха двух его предыдущих альбомов, "Из города в город" и "Ночная сова". Альбом занял 15-е место в чартах Великобритании, но достиг только 61-го места в США.
Альбом был выпущен на CD в 1998 году [EMI 7 46609-2], но вскоре после этого был снят с продаж и был переиздан на CD в августе 2012 года в виде набора из 2 компакт-дисков со следующим за ним "Лунатизмом." Некоторые песни доступны в сборниках.

Четыре песни "Сад Англии", "Я был бойскаутом", "Добро пожаловать в Голливуд" и "Верни все это домой" были записаны в студии продюсера "Битлз" Джорджа Мартина в Монтсеррате. Все песни были оригинальными композициями Рафферти, хотя одна – "Песня Джонни" – была ремейком песни, ранее выпущенной его бывшей группой Stealers Wheel, а другая – "Разве не я ?" – была ремейком песни с альбома Рафферти 1971 года " Могу ли я вернуть свои деньги?".

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023