Gerry Rafferty - Night Owl

Следующий альбом Рафферти Night Owl Ночная Сова тоже приняли хорошо, хотя он в то время и не достиг уровня продаж предыдущего. Гитарист Ричард Томпсон Richard Thompson помог на треке "Take The Money and Run""Хватай деньги и беги", а сама "Сова " была британским хитом № 5 в 1979 году. "Days Gone Down" достиг № 17 в США. Следующий сингл "Get It Right Next Time" попал в Top 40 на родине и США .


Gerry Rafferty - Night Owl
Но о его таинственных отказах и исчезновениях с гастролей, полном равнодушии к коммерческому успеху и непредсказуемом поведении уже начали слагать легенды.

Night Owl-альбом Джерри Рафферти 1979 года. Он был выпущен через год после платинового альбома Рафферти "City to City". Несмотря на то, что Night Owl продавался не так хорошо, как ее предшественник, Сове все же удалось добиться достаточного объема продаж, чтобы получить платиновый статус в Канаде, золотой в Соединенном Королевстве и золотой статус в США. Заглавная песня достигла 5-го места в британских чартах. Альбом вошел в топ-10 Великобритании.

Альбом был записан в студии звукозаписи Чиппинг Нортон, Чиппинг Нортон, Англия.
"Возьми деньги и беги" появляется в 1980 году на альбоме Free Fall (альбом группы Элвина Ли) как "Возьми деньги."

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023