Mavis Staples - You Are Not Alone

Грэмми-победительница 2010 года, она получала Грэмми в 2005 году за выдающийся вклад в музыку в составе группы The Staple Singers, номинантка 2003, 2005 года в разных категориях этой солидной ярмарки наград. Отличная исполнительница госпела и ритм энд блюза, энергичный борец за гражданские права, ведущий вокал самой влиятельной госпел- группы The Staple Singers, близкий друг покойного Мартина Лютера Кинга и слава Богу здравствующего Боба Дилана, - Мэйвис Степлс на музыкальном блоге с альбомом 2010 года "You Are Not Alone Ты не одинок", Грэмми -победителем 2011 года в категории "Лучший альбом в стиле Американа".

Боб Дилан хотел вступить с ней в законный брак и ходил к ее отцу просить ее руки, между прочим. Это она так в интервью сказала, Дилана об этом спрашивать робеют. Девять раз попадала в списки лучших, в том числе дважды на вершину с песнями "I'll Take You There" и "Let's Do It Again," и один раз на второе место с синглом "Who Took the Merry Out of Christmas?"
Mavis Staples - Don't Knock
 Начала записываться сольно с конца шестидесятых, альбом 1996 Spirituals & Gospels: A Tribute to Mahalia Jackson был записан с клавишными Лаки Петерсона Lucky Peterson, уже вам знакомого. Махалия Джексон была другом семьи Степлсов. В 2004 Мэйвис записывается на Verve вместе с легендарным джаз-рок гитаристом Джоном Скофилдом John Scofield, на альбоме That's What I Say, он посвящен Рэю Чарльзу.
Сэмплы ее голоса используют очень значительные хип-хоп артисты ( Salt 'N' Pepa, Ice Cube и Ludacris),

Номинантка на Грэмми в категории "Best Pop Collaboration With Vocals" дуэт с Бобом Диланом , песня "Gotta Change My Way of Thinking"с альбома "Gotta Serve Somebody: The Gospel Songs of Bob Dylan" 13 февраля этого года Мэйвис Стэплс выигрывает премию Грэмми за альбом "You Are Not Alone Ты не одинок" Принимая награду, шокированная и расплакавшаяся певица смогла сказать только : "Долго же пришлось идти..."Послушать Mavis Staples 2010 You Are Not Alone

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023