Scott Ellison - Ice Storm

Уж не знаю, как - кто, а я люблю иногда подстричься в парикмахерской. Сидишь себе притихшим зверьком, не шевелишься, глазами косишь на то, как ножницы рядом с глазом и ухом щелкают и на парикмахершу косишь. Иногда даже симпатичные парикмахерши попадаются. А если не симпатичные, то можно и глаза закрыть.


Как я приду, - сразу обычно стажерки-практикантки выскакивают откуда-то из-за занавесок. Стажерки всегда на дедушках тренируются. Такой отличный шанс, как я - упустить не могут себе позволить. Начинают очень смело, широкими мазками творцов, потом как-то затихают, делают паузы, призадумываются, явно видать с моим волосяным газоном уже что-то не совсем так, не то что-то.
Scott Ellison - Steamin'

Дальше уже работа идет по принципу: "Семь раз отмерь- один раз отрежь". Но вы не думайте, дело обычно заканчивается вполне благополучно, я выхожу из парикмахерской живой и невредимый и денег с меня берут всегда меньше, чем по прейскуранту. А что там на голове вышло, меня не очень волнует, что мне из этой прически,-стрелять что-ли ? Это ведь я все к вопросу о стажерах-практикантах-новичках. Вот вам и новичок, никто его толком не знает - о нем и расскажем.

Как-то в процессе коллективного поиска на Завалинке картинки- символа партгруппы " Блюзы и блюзики" один из активистов предложил фото Элиса Купера. Сначала я даже что-то возмутился, а потом попозже вспомнил одного очень и очень даже неплохого блюз - рок певца и гитариста, Скотта Эллисона и его альбом 2008 года "Ледяной Шторм". Скотт Эллисон - и есть эдакий блюз-роковый Элис Купер, пытающийся напугать до полусмерти слушателя сдавленным хриплым голосом, но получается у него не страшно, а довольно симпатично и мелодично.

Городок Талса в штате Оклахома всегда был настоящим инкубатором для хороших артистов , ансамблей и продюсеров. В Талсе базировались группы Эрика Клэптона и Фредди Кинга, фирма звукозаписи Леона Рассела. Скотт Эллисон - тоже уроженец Талсы. Влюбился в гитару в 9 лет после просмотра выступления Битлз в шоу Эда Силливэна. Начал творческий путь в 1977 году, гастролируя с дочкой Конвоя Твитти Conway Twitty Джессикой Джеймс Jessica James. C 1981 работает с еще более крутым артистом, Кларенсом "Гейтмаусом" Брауном, играет в его группе на ритм -гитаре, этот музыкальный гигант оказал очень большое влияние на становление Эллисона, как гитариста.

В середине 80 х переезжает в Лос Анжелес и работает гитаристом у The Box Tops, The Shirelles, J.J. Jackson, The Drifters, The Coasters и Gary "U.S." Bonds. В 90 х формирует свой собственный бэнд, они работают на разогреве у Joe Cocker, Roy Orbison, The Fabulous T-Birds, Leon Russell, Bobby Bland и Buddy Guy. В настоящее время сам является основным артистом шоу.

Скотт Эллисон показал себя талантливым и плодовитым автором песен и композитором, выпустил значительное для своего возраста число компактов. Он написал музыку к большому количеству телевизионных сериалов и фильмов MTV, в том числе и к одиозной соуп -опере "Санта - Барбара" и к художественному фильму "Праздник любви" с участием Моргана Фримэна. Сейчас его уже называют в числе лучших блюз -рокеров начала 21 века.

Музыканты : Скотт Эллисон - гитара и вокал, Джим Карштейн, Чак Блэквелл, Билл Бэлкнап -ударные, Армандо Кампин, Кейси Ван Вик - Бас, Дик Симс - клавишные, Дон Колопи - труба.

Если вы спросите в магазине компакты Скотта Эллисона, реакция продавцов в зависимости от их возраста будет разной. Пожилого богобоязненного продавца -меломана вы приведете в замешательство, потому что Эллисонов разных он слышал на своем веку много, а этого -не случилось. Старина плавно может перейти в прединфарктное состояние и начать лепетать что-нибудь нечленораздельное.
Другое дело - племя молодое, эмо-пепси-поколение, любо-дорого общаться, Киркорова помнят смутно, блюзовых артистов не знают вовсе, спросишь что-нибудь - бодро врут: "Вчера был, закончился !" Иные веселые садисты кивают головой в сторону стеллажей : "Там посмотрите, вроде был !" Полчаса приятного оцепенения им обеспечены, пока дяденька ищет чего не было и в помине! Впервые было опубликовано 04.06.2010 на сайте "На Завалинке"
ПослушатьScott Ellison - Steamin

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023