Susan Tedeschi – Hope And Desire

Оригинал появился в 2005 году на Verve Forecast (B0005111-02). 


Российский вариант в том же году можно было купить в исполнении Par Media Music ( ZZ-05GP0001941). Par Media Music -российский лейбл, выпускал незаконные нелицензионные реплики оригинальных релизов.


Указывал на задней обложке на условие "Для продажи на территории России" . Частное исследование, проведенное пользователем Discogs в России, который лично встречался с владельцем лейбла, выявило следующую информацию:

PAR MEDIA MUSIC выпускала пластинки примерно с 2002 года под названием J SHP, затем сменила название на PAR MEDIA MUSIC. В 2006 году она была закрыта в связи со смертью своего основателя. Все релизы выпущены тиражом 500 копий и менее. Деятельность лейбла носила скорее некоммерческий, а просветительский характер для джазовых музыкантов и их ближайшего окружения. Компакт-диски не продавались ни в Москве, ни в России, а были доступны только у владельца лейбла и его близких партнеров. Все компакт-диски хорошего качества, сделаны с уважением к исполнителям, в отличие от других небрежных пиратских продуктов. Говорят, что владелец лейбла в какой-то момент даже согласовывал вопросы авторского права с его владельцами, а также вопросы гонораров и роялти. Результаты этих согласований остаются неизвестными.

Российское издание имеет 6 страничный буклет, раскладывающийся в гармошку (6-panel fold-out booklet) с текстами песен.

Шестой альбом Сюзан Тедески, вышедший в октябре 2005 года на Verve , номинировался в 2006 году на лучший современный блюзовый альбом.

Он знаменует определённый переход исполнительницы от увлечения электо-гитаризмом к концентрации на вокале. Все песни альбома - кавера известных соул и ритм-н-блюз стандартов. Сама Сюзан считает себя большой поклонницей соул музыки конца 1960х. Иногда кажется, что исполнение близко к опусам The Marvelettes, иногда кажется, что Сюзан - прирожденная госпел певица, её хрипловатый вокал впечатляет и завораживает.


Музыканты : Susan Tedeschi - вокал, Paul Bryan - бас, Niki Haris и Jean McClain- бэк вокал,Derek Trucks - добро, гитара, Jay Bellerose - ударные, Jebin Bruni - Хэммонд орган, Doyle Bramhall II - гитара, David Palmer - клавишные.


Наблюдательные знатоки музыки увидят среди музыкантов знакомое имя. Дерек Тракс - муж певицы, лидер группы The Derek Trucks Band, бывший участник Allman Brothers Band, отличный слайд гитарист.

Track list:
"You Got the Silver" (Mick Jagger, Keith Richards) - 2:52 - корневой кантри-блюз
"Soul of a Man" (Oliver Sain) - 3:15
"Lord Protect My Child" (Bob Dylan) - 4:45
"Tired of My Tears" (James E. Holiday, Lewis) - 2:42
"Share Your Love with Me" (Alfred Braggs, Deadric Malone) - 3:49
"Evidence" (George Jackson, Raymond Moore) - 3:43
"Sweet Forgiveness" (Iris DeMent) - 4:47
"Security" (Otis Redding, Wesson) - 2:56 - хардкор - соул номер
"Loving You Is Sweeter Than Ever" (Ivy Hunter, Stevie Wonder) - 3:57
"Magnificent Sanctuary Band (feat. The Blind Boys of Alabama)" (Dorsey Burnette) - 3:01
"Follow" (Jerry Merrick) - 6:48
"The Danger Zone" (Percy Mayfield) - 2:42

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023