Steve Thorpe Blues Orchestra - Live - Down and Dirty

Канадский релиз 2006 года, вышедший на никому неведомой фирме грамзаписи CSI South, скорее всего частно-домашней. Больше никого эта фирма ранее и впредь не выпускала. Но -  продается на Discogs, внесен там в базу данных и просят за него не менее 10 евро. На матрице - 3LDXI <2284> STHORPE 6 MMS DISC. Так что - настоящий Стив Торп)))!

В Петербурге его удалось купить в полу комиссионном магазине на Пушкинской улице, в очень атмосферном магазинчике, сочетавшем продажу восточных прибамбасов с отделом компакт дисков. Назывался он - "Кайлас". Сейчас там - "Ведьмино счастье" - магия и эзотерика. По прежнему - атмосферный. Кто то, возможно, сдал тогда туда этот компакт на комиссию, сильно нуждаясь в деньгах.

"Этот компакт очень энергичного фанк блюз бэнда, который называется Steve Thorpe Blues Orchestra был записан на двух шоу , состоявшихся во Флориде. Исполнялись в основном кавера, блюзовые стандарты..
Группа заслуженно получает самые высокие оценки в блюзовых обзорах и отзывах в интернете. А одно из шоу было для байкеров и это далеко не самые добродушные ценители музыки на свете, но все прошло просто "на ура".
Подробнее:
Лидер группы Стив Торп вырос в восточном Кентукки играя блю грасс на добро, что причудливым образом привело его к блюзу во Флориде, где он во времена записи этого альбома обретался.

Музыканты : Steve Thorpe - гитара и вокал, Kenny Clarke - фортепиано и орган, Denis Laak и Tom Bayes - ударные, David Pastorius и Nathan Thorpe - бас, J J Martin - саксофон, Roy Branham - гармоника.
Стив Торп скончался 19 августа 2010 года в возрасте 55 лет"
Скачать музыку:
01 Dust My Broom-Boot Hill (12.96 Мб)

02 The Thrill Is Gone (12.16 Мб)
10 Stormy Monday (10.04 Мб)



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Dr. John ‎– Dr. John's Gumbo / Loser For You Baby