Jimmy Thackery And The Drivers - Wide Open

Этот певец и гитарист знаменит своей неустанной концертной деятельностью, просто марафонскими живыми шоу. Он 14 лет играл в группе The Nighthawks , столь же неутомимыми гастролерами по барам Северной Америки и записал с ними около 20 альбомов, являясь одним из ее основателей .
С 1987 по 1991 год работал с The Assassins, имеет массу преданных поклонников среди любителей блюза и рока. В 1991 году возглавил трио под названием Jimmy Thackery and the Drivers.
Подробнее:
Более трех десятилетий Jimmy Thackery создавал себе уникальную нишу в мире блюза. Он развивал и доводил до совершенства стиль, состоящий из традиционного блюза и электрического блюз-рока. Джазовый журнал "Dawnbeat" так характеризует артиста: "Текери обладает гитарным тоном, музыкальной мыслью, выразительной искренностью, подвижностью и упорядоченностью, которые ставят его рядом с самой вершиной блюз-роковой элиты... голос столь же мужественен, сколь и полон отчаяния
Этот альбом нельзя отнести к его самым лучшим, некоторые его поклонники отметили отсутствие новизны и творческий застой. Но большинство его старых фанов полагают, что его владение гитарой по прежнему не разочаровывает и рекомендуют, как один из лучших. Но лучшим его музыкальным достижением, на мой взгляд, является альбом, который он записал с Табом Бенуа Whisky Store Live. (Tab Benoit & Jimmy Thackery 2002 (Whiskey Store Live)
Whiskey Store -название оркестра, в котором Tab Benoit and Jimmy Thackery играли на концертном туре в поддержку своего студийного альбома 2002 с тем же названием.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Dr. John ‎– Dr. John's Gumbo / Loser For You Baby