CC Coletti - Woodstock Lane

Си Си Колетти живет и работает в штате Нью Джерси, она родилась в Морристауне, выросла в Бранхбурге в музыкальной семье младшим ребенком, в 18 лет с братом организует акустический дуэт. Стала относительно известной, войдя в проект Meat Loaf как бэк-вокалистка и участница дуэтов с июля 2003 по 2011 год, принимая участие и в гастролях и в записях.


CC принимала участие в записи трех DVD Meat Loaf: “Bat out of Hell: Live with The Melbourne Symphony Orchestra”, “3 Bats Live” и в документальном фильме ”In Search of Paradise”, в записи альбома “Bat out of Hell 3”, а также пела сольно на разогреве в первом отделении европейского тура Meat Loaf’s в 2007 году. В июле 2008 CC Coletti вместе с Patti Russo и Meat Loaf's Band отправляется в турне ”Casa de Carne Tour”
В настоящее время, CC проводит большую часть своего времени в студии Энтони Крайзанса (Anthony Krizans) Sonic Boom Studio, записывая свой собственный материал. Энтони - влиятельный и уважаемый местный гитарист и продюсер, бывший участник Spin Doctors, автор песен для Ленни Кравитца, становится ее главной опорой при выпуске дебютного альбома .

Музыкальное сотрудничество между CC Coletti и Anthony Krizan началось в 2004 сразу же после того, как CC вернулась из первого тура в составе Meat Loaf. В то время ей звонит Том Маршалл (Tom Marshall) автор песен знаменитой группы Phish и просит её присоединиться к новому проекту Amfibian, в котором Anthony Krizan являлся соло-гитаристом.

После нескольких лет сотрудничества с Amfibian, CC и Энтони Крайзанс начинают работу над CD, который получает название “Woodstock Lane” и выходит в 2008 году.

Позже вместе с мужем бас-гитаристом Ти Джей Яблонски T.J. Jablonski формирует кавер-группу СС & Crew. В родном Нью Джерси группа открывает концерты War, Smitherines, Brett Michaels, The Doobie Brothers, Marshall Tucker, The Outlaws и Meat Loaf.

В 2013 году выходит альбом с записями блюзов, которые использовали в своем репертуаре "Led Zeppelin", сделанные в акустике, как это могли бы исполнить народные блюзовые музыканты 1920-1930х годов.
Personnel:
CC Coletti (Lead vocals, guitar)
Anthony Krizan (Lead guitar, Vocals)
TJ Jablonski (Bass, vocals)
John Hummel (Drums)
Arne Wendt (Keyboards)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023