Alex Jenkins & The Bombers - Creepin After Midnight

Алекс Дженкинс и "Бомбисты-террористы" играют ритм-н-блюз на основе блюза. В то время, как очень часто группы, называющие себя блюз-бэндами, играют постоянно только рок-н-ролл, Алекс Дженкинс и его "Террористы" остаются душою верны корням. Группа всегда имеет аудиторию, которая хочет и умеет танцевать и только танцеватm
Alex Jenkins & The Bombers - Voodoo you
Коллектив состоит из ветеранов - гитариста и вокалиста Алекса "Wayne" Дженкинса, Тима Дженкинса на барабанах (плюс- вокал) и бас-гитариста Майка Криспа.
Алекс вырос в юго-западной части Чикаго в нескольких минутах ходьбы от знаменитой Максвелл Стрит. Именно там он впервые познакомился с блюзом, заглядывая в окна клубов и наблюдая игру Мадди Уотерса, Хаулинг Вулфа, Бадди Гая . В 13 лет начал играть на гитаре в местных группах, в течение 60-х годов обитал в так называемом старом городе. .После переезда в Лос-Анджелес на постоянное жительство в течение нескольких лет Алекс уезжал на Средний Запад и гастролировал по всей территории США и Канады, выступая в придорожных пищеблоках, театрах и на фестивалях.

Он затем переехал в Нэшвилл, где жил с 1996 по 2002 гг, играя в блюзовой группе. Решил вернуться на Средний Запад к своим корням и сформировал " Алекс Дженкинс и Бомбисты* . Барабанщик группы Тим родился в Харви,южном пригороде Чикаго в 1961 году. Вырос, слушая WLS и WVON радио, где он впервые столкнулся с группами фирмы Motown и блюзом. Поскольку он родом из музыкальной семьи, получил свою первую ударную установку от старшего брата Дона. С тех пор играл множество музыкальных стилей в нескольких группах, но считает, что его истинные корни- в блюзе и R & B музыке.
Утверждает, что в барабанных схемах на него оказали влияние Чарли Уоттс, Фрэнк Бирд, Луи Беллсон, Бадди Рич, Джинджер Бейкер. Оба брата многие годы гастролировали в Мемфисе и Нэшвилле.

Басист Майк Крисп играл 4 года в высшей джазовой школе, затем начал работать в ансамбле Университета штата Иллинойс, где в джазовом комбо провел 4 года. Его кумиры - Стэнли Кларк, Чарльз Мингус, Виктор Вутен, Мэйнард Фергюссон, Майлз Дэвис.
Это - дебютный альбом группы, он выпущен весной 2012.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мои "пираты". Список компактов, блюз и блюз-рок

Ronnie Earl - Healing Time

Taj Mahal - Savoy . 2023